Главная » Архив новостей

«Задача вируса - убивать, а наша задача остановить его совместными усилиями»

31 июля 2020, 15:36
«Задача вируса - убивать, а наша задача остановить его совместными усилиями»

Три новых подтвержденных случаев COVID-19 за прошедшие сутки зафиксированы в Сорочинске. В межмуниципальный ковид - центр поступило шесть человек, из них четверо жителей города. На диагностику новой короновирусной инфекции за сутки взяты 74 мазка. Всего в ковид - центре сегодня проходят лечение 63 человека. Состояние 8 пациентов медики оценивают как тяжелое, 3 человека в реанимации. Растет число по контактным больным, их уже 254 человека. Всем им даны предписания Роспотребнадзора на самоизоляцию.

Сегодня в социальных сетях коллектив ковид-центра выступил с прямым видеобращением к жителям города, призвав соблюдать профилактические меры по нераспространению инфекции:

Мы стоим в шаге от введения карантинных мер. Чтобы избежать заражения настоятельно рекомендуем ограничить социальные контакты, соблюдать дистанцию в общественных местах, тщательно обрабатывать руки, носить маски не как атрибут, а как средство индивидуальной защиты, ограничить поездки в другие регионы. Опасность очень близка и реальна. Размышления о неверии в COVID – это все равно, что не верить в туберкулез, ВИЧ. Вирусу всё равно, верим мы или нет. Его задача убивать, а наша цель остановить его совместными усилиями, чтобы вернуться к нормальной жизни.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 31078