Главная » Архив новостей

В Сорочинске мастера оштрафовали за отсутствие знака "Дорожные работы"

30 ноября 2021, 11:17
Суду мужчина пояснил, что не видел смысла в установке временных знаков, так как ранее они неоднократно ломались, и весь запас был истрачен.
В Сорочинске мастера оштрафовали за отсутствие знака

Сорочинским районным судом рассмотрено дело мастера, который проводил ремонт на территории дороги общего пользования без установки соответствующих предупреждающих знаков. Так, в вечернее время в 22.20 на пересечении улиц должностным лицом ООО «Фирма «Спецэнергострой» в месте производства краткосрочных ремонтных работ, в нарушение требований п. 6.1 ГОСТ Р 58350-2019, не приняты меры к установке временных дорожных знаков 1.25 «Дорожные работы».

В своих объяснениях, данных в ходе административного расследования, мужчина пояснил, что в ходе производства ремонтных работ не принял меры к установке временных дорожных знаков, так как ранее они неоднократно ломались, весь запас знаков был истрачен. В связи с большим количеством испорченных знаков смысл в их установке при производстве работ не видел. Нарушение было выявлено старшим инспектором отдела ДПС ГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу, составлен рапорт. 

Виновность мастера в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 33736