Главная » Архив новостей

С завтрашнего дня сорочинские школьники переходят на дистанционное обучение

30 сентября 2021, 17:42
С 1 по 16 октября все школы Сорочинского городского округа уходят на "дистанционку".
С завтрашнего дня сорочинские школьники переходят на дистанционное обучение

Ранее информационно-новостной портал писал о том, что вопрос о переходе всех школ Оренбуржья на дистанционное обучение будет решаться 1 октября на областном оперативном штабе. Однако уже сегодня оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Сорочинском городском округе было принято решение уже с завтрашнего дня отправить сорочинских школьников на дистанционное обучение.

По информации, предоставленной пресс-службой администрации округа, на "дистанционку" переводятся ученики всех классов. Обучение в такой форме должно продлиться с 1 по 16 октября включительно.

Естественно, многие родители восприняли эту информацию не очень хорошо. Для них эта новость стала очень большой проблемой. Где взять дополнительный компьютер или ноутбук, если в семье несколько учеников? Как проконтролировать ребенка во время занятий, если родителям нужно на работу? Эти и не другие вопросы родители вынуждены решать уже в ближайшие часы.

В любом случае, предстоящие две недели и родителям, и ученикам необходимо набраться терпения, так как обучение будет удаленным и не слишком удобным, а для некоторых родителей еще и дорогим.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 33317