Главная » Архив новостей

Дело об убийстве и изнасиловании жительницы Сорочинска передано в прокуратуру (18+)

30 июля 2021, 13:59
Следственным комитетом области завершено расследование уголовного дела 17-летней давности.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Саратовской области, который обвиняется в убийстве, сопряженным с изнасилованием.  

По версии следствия, обвиняемый днем 7 сентября 2004 года, находясь в районе понтонного моста через реку Самара вблизи Заречного поселка города Сорочинска Оренбургской области, напал на ранее незнакомую ему потерпевшую 23 лет, следовавшую с работы в сторону дома. Мужчина, применяя насилие, затащил ее вглубь лесополосы на данном участке местности, где изнасиловал и убил путём удушения.  

В рамках работы по раскрытию данного преступления, благодаря современным возможностям производства исследований ДНК, в ходе экспертизы удалось установить биологического отца неизвестного лица мужского генетического пола, образцы клеточного материала которого обнаружены в рамках осмотра места происшествия в 2004 году, - сообщили в Следственном комитете области. 

28 мая текущего года установлено местонахождение подозреваемого и произведено его задержание на территории Саратовской области. В рамках уголовного дела по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с учетом совокупности собранных доказательств фигурантом даны признательные показания. 

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 32935