Главная » Архив новостей

Прокуратура требует ликвидировать несанкционированную свалку в Сорочинском округе

30 мая 2023, 09:58
Сорочинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами в деятельности администрации Сорочинского городского округа Оренбургской области.
Прокуратура требует ликвидировать несанкционированную свалку в Сорочинском округе

Установлено, что вблизи поселка Родинский Сорочинского городского округа имеется несанкционированная свалка общей площадью 34 тысячи квадратных метров. Земельный участок, на котором расположена несанкционированная свалка, под размещение отходов надлежащим образом не отведен и не оборудован под данный вид деятельности.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес главы муниципального образования Сорочинский городской округ внесено представление, которое рассмотрено и оставлено без удовлетворения, - уточнили в областной прокуратуре.

Межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением с требованиям признать незаконным бездействие администрации Сорочинского городского округа Оренбургской области, выразившееся по непринятию мер по ликвидации несанкционированной свалки, и возложению обязанности по ее ликвидации. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение решения суда и устранение выявленных нарушений.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 37948