Главная » Архив новостей

В Сорочинске за поборы с родителей руководители детских садов получили замечание

30 марта 2022, 09:06
Сорочинской прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства о доступности и бесплатности образования в деятельности дошкольных учреждений Сорочинского округа.
В Сорочинске за поборы с родителей руководители детских садов получили замечание

В ходе проверки установлено, что в детских садах в достаточном количестве имеются запасы гигиенических средств для мытья детей и осуществления уборки помещений. В наличии также есть канцелярии для проведения занятий с воспитанниками сада. При этом, накладные и товарные чеки на приобретение указанной продукции отсутствуют.

Как пояснили руководители детских учреждений, данные товары покупали сами родители несовершеннолетних воспитанников. При этом договора пожертвования на передачу гигиенических средств и необходимой канцелярии между образовательной организацией и дарителями не составлялись, а учет переданного имущества не велся, что является нарушение п. 3 статьи 582 ГК РФ.

- По данному факту в адрес начальника Управления образования администрации Сорочинского городского округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого 5 директорам образовательных организаций объявлено замечание, - сообщили в Сорочинской межрайонной прокуратуре.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 34613