Главная » Архив новостей

На двоих не делиться: в Сорочинске бывшие супруги через суд делили магазин

29 сентября 2022, 08:47
Сорочинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску жителя Сорочинска к бывшей супруге о выделе его доли из недвижимого имущества в натуре.
На двоих не делиться: в Сорочинске бывшие супруги через суд делили магазин

Судом установлено, что истец и ответчик состояли в законном браке. Тогда же ими были приобретены - нежилое здание - магазин и земельный участок, на котором он расположен. Купленное имущество было оформлено на жену. Вот только отношения между супруга разладились и они приняли решение развестись. По суду все спорные объекты недвижимости были разделены в равных долях. 

Однако истец, обращаясь в суд с заявленными требованиями, указывал, что в настоящее время здание и земельный участок фактически используется его бывшей супругой. Ему же, для беспрепятственного использования ½ доли, принадлежащей ему на праве собственности, необходимо выделить эту долю в натуре.

Для решения данного вопроса, судом, в рамках рассмотрения гражданского дела, была назначена судебная строительно-техническая экспертиза. 

- Учитывая представленное экспертное заключение, установленные по делу обстоятельства, суд произвел раздел имущества бывших супругов согласно одного из предложенных экспертом вариантов, указав, что каждая сторона на своей половине должна выполнить работы по переоборудованию и обустройству вновь образованных помещений, - сообщили в пресс-службе суда. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 36065