Главная » Архив новостей

Житель Сорочинска Петр Григорьев стал героем документального фильма «Люди дела»

28 сентября 2022, 09:09
Человек с "золотыми руками" и хорошими знаниями в области техники стал героем нашего времени.
Житель Сорочинска Петр Григорьев стал героем документального фильма «Люди дела»

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко снял документальный фильм «Люди дела», который состоит из пяти новелл о героях нашего времени. Одна из новелл, которая носит название «На высоте», посвящена 78-летнему сорочинцу - Петру Георгиевичу Григорьеву. В Сорочинске его называют дядя Петя Куршевель. Именно он создал первый льготный горнолыжный курорт для жителей округа, и не только. Отличники и хорошисты могли кататься на склоне совершенно бесплатно, достаточно было предъявить дневник или зачётку.

У Петра Георгиевича всегда был интерес к экстремальным видам спорта. Например, в 1989 году он становился чемпионом области по дельтапланеризму. А, кроме того, у него - золотые руки и прекрасные знания в области техники. 

Новеллы о 5 «героях нашего времени» складываются по принципу калейдоскопа в киноальманах, после просмотра которого хочется последовать примеру персонажей и делать лучше мир вокруг себя.

Новаторский подход фильма заключается в том, что короткометражки сняты по правилам игрового кино методом кинонаблюдения за героем. При этом центром повествования становится не только сам герой, но и его малая родина, а также люди, окружающие персонаж. Все герои очень разные - по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда и мечта.

Фильм уже готов и доступен для просмотра на официальном канале Фонда в Rutube.

На широком экране в Оренбуржье премьера киноновеллы состоится 7 октября в кинотеатре «Космос» в 17.00 часов.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Скриншот кадра из фильма "Люди дела"



№ 36056