Главная » Архив новостей

Заболеваемость COVID-19 в Сорочинском городском округе не идет на спад

27 июля 2020, 15:58
Заболеваемость COVID-19 в Сорочинском городском округе не идет на спад

25 июля в малом зале администрации Сорочинска состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространения короновирусной инфекции под председательством главы города. В ходе заседания главный врач ГБУЗ «ГБ» Олег Лысак подчеркнул, что увеличилось число заносов COVID-19 в Сорочинский округ из Оренбурга. Жители едут на базары, рынки, в торговые центры, где и происходит заражение.

Во время поездки необходимо строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, носить маски и перчатки при посещении общественных мест, в том числе и общественного транспорта. По возможности воздержаться от поездок,- подчеркнул Олег Петрович.

Заболеваемость в Сорочинском округе продолжает расти. По данным оперативного штаба, всего в округе за весь период пандемии заболело 152 человека, 84 выздоровели, двое человек умерли. На сегодняшний день 74 заболевших и 152 контактных по больным. Сейчас в межмуниципальном сорочинском ковид-центре лечение проходят 65 заболевших, 12 человек в тяжелом состоянии, а четверо в реанимации.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 31060