Главная » Архив новостей

Сорочанина, состоящего под административным надзором, нашли в Краснодарском крае

27 июня 2022, 11:51
Мужчина отсутствовал дома с декабря 2021 года по май 2022 года во время, когда ему запрещено покидать место проживания.
Сорочанина, состоящего под административным надзором, нашли в Краснодарском крае

В январе 2020 года по решению Ленинского районного суда города Оренбурга в отношении мужчины был установлен административный надзор. Однако, в ходе проверок по месту жительства, был зафиксирован факт его отсутствия в период с декабря 2021 года по май 2022 года во время, когда ему запрещено покидать место проживания.

49-летний житель Сорочинского городского округа, при проверке документов был задержан в Краснодарском крае. Мужчина был опрошен и отпущен под расписку об обязанности явиться в течении 3-х суток в отделение полиции по месту жительства. В настоящее время ранее судимый гражданин не явился по месту жительства.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Сорочинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». За данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года, - сообщили в ОМВД по Сорочинскому ГО.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 35316