Главная » Архив новостей

В Оренбуржье к пуску готовятся асфальтобетонные заводы

27 марта 2023, 10:12
С установлением стабильных круглосуточных плюсовых температур заводы приступят к выпуску асфальтобетонных смесей для ремонта и строительства.
В Оренбуржье к пуску готовятся асфальтобетонные заводы

Например, ГУП «Оренбургремдорстрой» в предстоящем сезоне планирует задействовать 16 установок по производству асфальтобетонной смеси. На предприятии формируется запас необходимых материалов.

В числе первых к работе в режиме малой мощности приступят в Оренбургском, Бузулукском, Бугурусланском, Октябрьском, Гайском, Домбаровском, Кваркенском и Переволоцком дорожных управлениях. В начале апреля установки будут готовы выдать первые партии асфальтобетона для проведения ямочного ремонта.

При переходе к ремонту дорог большими площадями - «картами» - мощность и количество установок увеличится. На максимальную загрузку они выйдут летом.

В 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в регионе планируется привести в нормативное состояние почти 210 км дорог: около 160 км на трассах регионального значения и порядка 50 км дорожной сети местного значения в Оренбурге и Орске. Всего это 47 объектов, по 39 уже заключены контракты.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 37440