Главная » Архив новостей

С какими проблемами сорочинцы и новосергиевцы обратились к зампрокурора области?

27 января 2023, 12:11
Вчера состоялись совещания, на которых подведены итоги работы Сорочинской межрайонной прокуратуры и прокуратуры Новосергиевского района.
С какими проблемами сорочинцы и новосергиевцы обратились к зампрокурора области?

В рамках рабочего визита зампрокурора Оренбургской области Михаил Малахов провел личный прием граждан, проживающих на территории Новосергиевского района и Сорочинского городского округа.

Местные жители обратились к прокурору с различными вопросами. Их интересовали проблемы организации транспортного обслуживания, а именно отсутствие муниципального транспорта по маршруту с. Верхняя Платовка – Новосергиевка. Один из обратившихся указал о несогласии с действиями судебных приставов при прекращении исполнительного производства.

Трудности при реализации социальных прав также стали основанием для обращения к прокурору. Назначение единого пособия на детей,  пособия ребенку-сироте, предоставление льгот лицу с ограниченными возможностями здоровья - эти и другие темы волнуют граждан. 

На все поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы, разъяснены положения действующего законодательства. По всем обращениям, содержащим сведения о возможных нарушениях закона, заместитель прокурора области поручил организовать проверки и в случае необходимости принять исчерпывающие меры, направленные на восстановление прав граждан. Вопросы соблюдения прав граждан остаются на особом контроле органов прокуратуры, - отмечает пресс-служба прокуратуры области.

К слову

Сорочинской межрайонной прокуратурой в 2022 году выявлено 1636 нарушений, в целях устранения которых принесено 118 протестов, внесено 286 представлений, в суд направлено 203 исковых заявления. По постановлению прокурора 146 лиц привлечено к административной ответственности.  

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 37005