Главная » Архив новостей

Сорочинцам рассказали алгоритм действий при появлении симптомов COVID-19

26 октября 2020, 09:08
В Министерстве здравоохранения Оренбургской области рассказали со ссылкой на RIA56, что делать, если вы обнаружили у себя симптомы коронавирусной инфекции.
Сорочинцам рассказали алгоритм действий при появлении симптомов COVID-19
  • Если у вас поднялась температура, появился сухой кашель с небольшим количеством мокроты, стало трудно дышать, изменились восприятие запахов и вкусовые ощущения, появилась высокая утомляемость - нужно вызвать врача на дом. Поставить окончательный диагноз и назначить лечение может только врач.

 

  • Самостоятельно вы можете начать со следующего: пить много жидкости: чай с лимоном и малиной, морс с клюквой и смородиной, можно заварить шиповник. Полезен будет витамин С. И ешьте фрукты. Пока ждете врача, соблюдайте самоизоляцию, чтобы не заразить других людей.

 

  • Помните, что сейчас на всех врачах лежит огромная нагрузка. И на вызов медработник может приехать не сразу, а на следующий день после вызова.

 

  • Что делать, если состояние резко ухудшилось? Например, когда дыхание стало сильно затрудненным, появилась боль в сердце и другие симптомы, требующие оказания экстренной помощи - вызывайте «скорую».

 

  • Напоминаем, что врачи «скорой» не делают тесты на коронавирус и не берут мазки. Их задача - оказать необходимую помощь и отвезти пациента в больницу, если в этом есть необходимость.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 31450