Главная » Архив новостей

Доверчивые жители области добровольно перевели за сутки 1 100 000 рублей мошенникам

25 июля 2020, 19:38
Доверчивые жители области добровольно перевели за сутки 1 100 000 рублей мошенникам

Только за сутки в Оренбургской области в полицию обратились 13 жителей с заявлениями о краже денежных средств с банковских карт. Чаще всего злоумышленники представляются сотрудниками службы безопасности банка, но, помимо этого, имеются случаи мошенничества связанные с сайтами бесплатных объявлений, с сайтами, предлагающими оформить кредит онлайн, а также при покупках товаров в сети Интернет.

Так, 43-летнему жителю Бугурусланского района позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка, сказав, что ему оформлена заявка на получение 470 000 рублей и в данный момент происходит попытка списания данных денежных средств. Для предотвращения данной операции необходимо проследовать к банкомату и провести ряд операций. С банковской карты потерпевший перевел 10 транзакциями 469 000 рублей на различные счета указанные неизвестным. Лишь после проделанных операций мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Всего за прошедшие сутки материальный ущерб жителей области составил более 1 100 000 рублей. Поэтому, для того, чтобы не стать жертвой мошенников при поступлении звонков от неизвестных, представляющихся сотрудниками банка, необходимо закончить разговор и позвонить на телефон горячей линии банка.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: www.56.mvd.ru



№ 31052