Главная » Архив новостей

В Оренбуржье проверили качество молочной продукции

26 мая 2023, 09:02
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области с начала 2023 года отобрано 147 проб молочной продукции.
В Оренбуржье проверили качество молочной продукции

Лабораторные исследования показали, что 8 проб молочной продукции не соответствуют по показателям фальсификации. Данная продукция произведена на территории Московской, Саратовской и Ульяновской областей. Партии фальсифицированной молочной продукции выявлены с помощью анализа ФГИС «Меркурий», который показал несоответствие сырья и вырабатываемой продукции. 

Как отметили специалисты, в отношении хозяйствующего субъекта проводятся контрольно-надзорные мероприятия, выносится предостережение о недопустимости игнорирования обязательных требований, решение об отмене действия декларации, а также предприятия вносятся в реестр поставщиков и производителей пищевой продукции, не отвечающей установленным требованиям.

Кстати

С начала 2023 года на анализ ФГИС «Меркурий» Россельхознадзором отбирались пробы молочной продукции ООО «Степь», ООО «А7 АГРО – ОМК», ООО «Молоко», ООО «Агропроминвест», ООО «Шарлыкский агроснаб» и других предприятий Оренбуржья. По результатам лабораторных исследований несоответствия не обнаружены.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 37918