Главная » Архив новостей

В Оренбургской области школьники продолжают массово болеть гриппом и ОРВИ

25 января 2023, 13:51
Подробности сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.
В Оренбургской области школьники продолжают массово болеть гриппом и ОРВИ

На 3-й неделе 2023 года (с 16 января по 22 января) в Оренбургской области отмечено снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 15,4%. Интенсивные показатели заболеваемости снизились во всех возрастных группах, за исключением школьников 7-14 лет, среди которых зарегистрирован рост на 26,1%. Превышение значений недельного эпидемического порога по совокупному населению составило 15,6%.

Наиболее высокие показатели заболеваемости по-прежнему регистрируются в Бузулуке, Оренбурге, Орске, а также в Сорочинском и Соль-Илецком городских округах, Первомайском и Кваркенском районах.

Протестировано на грипп и острые респираторные вирусные инфекции более 780 больных. В структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладающими остаются вирусы гриппа А и В - 80,2%, негриппозные вирусы — метапневмовирусы, парагрипп, РС-вирусы, адено- и бокавирусы, - уточнили в ведомстве.

С целью предупреждения распространения инфекции посредством разобщения заболевших и здоровых детей в организованных коллективах, на третьей календарной неделе в трех общеобразовательных учреждениях Гайского и Сорочинского городских округов, Новоорского района частично приостановлен учебный процесс. По результатам лабораторных исследований, проведенных в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», в школе Гая заболеваемость вызвана вирусом гриппа А (H1N1).

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: orenday



№ 36988