В квартиру к 89-летней жительнице Оренбурга постучались две неизвестные женщины. Они представились работницами социальной службы. Злоумышленницы сообщили пенсионерке, что оказывают помощь пожилым людям, приобретая необходимый товар в магазинах. Для покупки продуктов неизвестные попросили пожилую женщину передать им 5000 рублей.
Потерпевшая передала обманщицам весь сверток со сбережениями. Воспользовавшись тем, что бабушка плохо видит, женщины подменили деньги на бумагу, после чего скрылись с похищенным. Впоследствии пенсионерка рассказала о визите неизвестных своему внуку, который проверил сверток и обнаружил отсутствие сбережений, после чего они обратились в полицию.
Неизвестных, предположительно причастных к хищению, зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на двери домофона и в подъезде, - сообщили в региональном УМВД. - В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.
Если вы обладаете какой-либо информацией о личностях и местонахождении подозреваемых, просьба сообщить в отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» по телефонам: 8 (3532) 79-65-10 или 102.