Главная » Архив новостей

У каких категорий товаров специалисты Оренбургстата заметили подорожание?

24 марта 2023, 12:11
Каждую неделю ситуация на рынке меняется, следить за ней – значит иметь возможность сэкономить.
У каких категорий товаров специалисты Оренбургстата заметили подорожание?

По информации Оренбургстата, за неделю значительно подорожали свинина, лук репчатый, помидоры свежие, печенье. Также отмечается рост цен на колбасу полукопченую и варено-копченую, консервы мясные для детского питания, смеси сухие молочные для детского питания, яйца куриные, чай черный байховый. 

Вместе с тем некоторые продукты подешевели. Например, колбаса вареная, рыба мороженая неразделанная, масло сливочное, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, творог, консервы фруктово-ягодные для детского питания, рис шлифованный, вермишель, картофель, свекла, морковь, огурцы и яблоки. 

Среди непродовольственных товаров подорожали зубная паста и щетка, костюм спортивный для детей школьного возраста, майка, футболка мужская бельевая, туалетная бумага. Подешевели - мыло туалетное, шампунь, электропылесос напольный. 

Также, за неделю подорожал бензин автомобильный марки АИ-92 и АИ-95. Выросла цена и на некоторые лекарственные препараты. А вот стоимость услуг практически не изменилась. 

Более подробно с изменением цен можно ознакомиться в таблице:

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 37425