Главная » Архив новостей

Когда сорочинские школьники будут сдавать ВПР в 2023 году?

25 января 2023, 12:01
Рособрнадзор утвердил расписание ВПР для школ.
Когда сорочинские школьники будут сдавать ВПР в 2023 году?

ВПР в этом году пройдут с 1 марта по 20 мая. Конкретные даты проведения для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. В этом году первыми всероссийские проверочные работы начнут писать старшеклассники: 

  • С 1 по 20 марта учащиеся 10-х классов будут сдавать географию, учащиеся 11-х классов — историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки и единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам.
  • С 15 марта по 20 мая состоятся ВПР для учащихся 4-8-х классов. Обязательные предметы — математика и русский язык. Также обязательным предметом для четвероклассников станет «Окружающий мир», для пятиклассников — биология и история, семиклассников — иностранный язык.
  • С 15 марта по 20 мая пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию для учащихся 6-х классов; по истории, биологии, географии, обществознанию и физике — для 7-х классов; по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии — для 8-х классов.

К слову

Компьютерная форма станет альтернативной возможностью сдачи ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах. Для этого предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день — 18 апреля. Также в Рособрнадзоре отметили, проводить ли ВПР для учащихся 10 и 11 классов, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 36982