Главная » Архив новостей

В Системе - 112 в Оренбургской области принимают звонки 10 диспетчеров

25 января 2021, 08:29
Среди них, обязательно, присутствует психолог.
В Системе - 112 в Оренбургской области принимают звонки 10 диспетчеров

Для развития Системы-112 в регионе, обеспечению ее эксплуатации создано государственное казенное учреждение «Комплексная безопасность».  

– Ежесуточно на смену заступают 10 диспетчеров, среди которых в обязательном порядке – психолог. Дежурство осуществляется в круглосуточном режиме. Для бесперебойной работы Системы-112 обеспечены все условия – как технические, так и бытовые: комнаты отдыха, душевые, комната для приема пищи, - рассказал директор департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области Игорь Слепцов. 

По информации портала Правительства области, в сутки диспетчерами Системы-112 обрабатывается в среднем 2 000 вызовов. Всего же с начала ввода в эксплуатацию обработано более 800 000 вызовов, из них за 2020 год – 54 321 вызов. 

Абоненты ожидают вызов около 3-4 секунд, а на заполнение диспетчером карточки происшествия уходит 75 секунд. Такие параметры звонящего как, например, геолокация и номер телефона, выводятся на экран компьютера автоматически. Автоматическое определение геолокации может стать хорошим помощником в случае, если человек сам не может определить свое местонахождение. После выяснения всех подробностей происшествия и заполнения всех разделов карточки диспетчер Системы-112 одномоментно доводит обобщенную информацию до всех экстренных служб, которые должны реагировать на то или иное происшествие.   

Для справки 

Система-112 была запущена в декабре 2018 года в городе Оренбурге и Оренбургском районе, а всю область в опытную эксплуатацию ввели в конце 2020 года. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Pixabay.com



№ 31918