самореклама orenday
Главная » Архив новостей

На Чемпионате Мира в Санкт - Петербурге сорочанки подтвердили звание лучших спортсменок

24 ноября 2020, 08:43 Реклама на сайте

Чемпионат Мира по гиревому спорту проходил с 19 по 23 ноября. Две спортсменки из Сорочинского ГО приняли участие в соревнованиях. Как информирует портал Сорочинского ГО, Эльвира Сатлыкова, студентка Оренбургского государственного университета, в весовой категории до 58 кг подняла две гири по 24 кг 42 раза, завоевав первое место среди юниоров в мире и второе место на Чемпионате мира. Диана Желтухина с результатом 44 подъёма гирь 24 кг, в весовой категории до 63 кг вновь подтвердила золотой дубль, выиграв Первенство среди юниоров и Чемпионат мира, став двукратным чемпионом мира. Первый раз Диана поднялась на высшую ступень мирового пьедестала на Чемпионате мира в прошлом году, проходившем в Сербии в 2019 году.

В общей сложности сорочанки завоевали три золотые медали и одну серебряную.  Кроме Эльвиры Сатлыковой и Дианы Желтухиной в составе сборной России успешно выступил Анатолий Курунов, который начинал свой спортивный путь в Александровском районе. Стоит отметить, что на чемпионате и первенстве мира гиревики из Оренбургской области завоевали 6 медалей. А всего в соревнованиях участвовало более 300 спортсменов из десяти стран.

Сервис комментирования материалов сайта sorochinskday.ru не является частью сайта sorochinskday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала и Политикой конфиденциальности