Главная » Архив новостей

Сорочинский городской округ не стал принимать активное участие в отборе территорий для благоустройства

23 марта 2021, 16:30
Сорочинский городской округ не стал принимать активное участие в отборе территорий для благоустройства

В Оренбургской области в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году планируется реализуют 105 проектов благоустройства сельских территорий. В 35 муниципалитетах будут обустраиваться зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки, площадки накопления твердых коммунальных отходов, тротуары, будут освещаться улицы. На эти цели направлено 77,7 млн рублей, в том числе 74,6 млн рублей – из федерального бюджета.

Территории были отобраны на основе заявок, поданных муниципальными образованиями. В Министерство сельского хозяйства региона поступило 300 обращений, из числа которых в результате конкурса отобрали лучшие для реализации. Наиболее активными оказались Шарлыкский и Александровский районы. Меньше всего заявок подано от Переволоцкого и Тоцкого районов, Сорочинского городского округа.

- У нас повсеместно есть пространства, которые нужно благоустраивать, - отметил Денис Паслер. – Поэтому мне не понятна позиция некоторых территорий, даже не пытающихся привлечь средства и сделать свой город или село лучше для людей. Так быть не должно.

В числе прочих проектов поселок Гамалеевка Сорочинского городского округа, где планируется благоустройство площадки для отдыха населения.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 32239