самореклама orenday
Главная » Архив новостей

Сорочанка отделалась штрафом за махинации с материнским капиталом

22 сентября 2022, 16:09
Под предлогом покупки жилого дома женщина незаконно обналичила ранее выданный ей сертификат.
Сорочанка отделалась штрафом за махинации с материнским капиталом

Районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве с материнским капиталом, сообщает пресс-служба Сорочинского суда.

Установлено, что мать двоих детей, взяла кредит под средства материнского капитала, для приобретения жилья. После чего заключила фиктивный договор купли-продажи дома с использованием заемных средств на сумму 639 431,83 рубля. Вот только пользоваться приобретенным жилищем она не собиралась, а предполагала расторгнуть сделку и использовать всю полученную сумму социальных выплат по своему усмотрению.

Вину свою в совершённом правонарушении подсудимая признала полностью и раскаялся в содеянном.

Суд счел возможным назначить ей наказание с учётом смягчающих обстоятельств в виде штрафа в размере 120 000 рублей.



Сервис комментирования материалов сайта sorochinskday.ru не является частью сайта sorochinskday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала и Политикой конфиденциальности
Комментарии для сайта Cackle

№ 36011

Последние комментарии