Главная » Архив новостей

Сорочинцу повредили автомобиль во время ремонта в автосервисе

22 сентября 2022, 12:15
Мужчине пришлось добиваться компенсации за повреждённый транспорт в суде.
Сорочинцу повредили автомобиль во время ремонта в автосервисе

Сорочинец обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю с требованием возместить ущерб, причиненный в результате оказания услуг по ремонту и техническому обслуживанию его автомобиля. Автовладелец пояснил, что он отправил свою машину на ремонт в один из автосервисов города. Вот только во время ремонтных работ, при съезде с подъемного устройства, машина получила механические повреждения, что по утверждению потребителя произошло ввиду неисправного состояния оборудования владельца сервиса.

Предприниматель же, настаивал на том, что в произошедшем виноват сам владелец авто, так как за рулем в момент съезда находился именно он и просил суд отказать в удовлетворении исковых требованиях.

Однако, суд установил, что работник сервиса в нарушение правил допустил владельца транспорта за руль при заезде и съезде на подъемник, в то время как тот должен был обеспечить ему только возможность нахождения в производственных помещениях с соблюдением технического режима работы и правил техники безопасности.

При этом суд учел, что истец обратился в сервис для получения профессиональных услуг специалистов в указанной отрасли, с использованием специализированного оборудования.

- Решением суда с индивидуального предпринимателя в пользу потребителя взысканы денежные средства в счет причиненного ущерба в результате некачественно оказанной услуги, неустойка, компенсация морального вреда, судебные расходы, а также штраф за неисполнение требований истца в добровольном порядке, - сообщили в пресс-службе Сорочинского суда.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 36004