Главная » Архив новостей

Всего за несколько дней в Оренбуржье изъято 35 литров нелегального алкоголя

22 июня 2022, 09:06
На прошлой неделе в Оренбургской области проведены мероприятия по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Всего за несколько дней в Оренбуржье изъято 35 литров нелегального алкоголя

На прошлой неделе в Оренбуржье проведены мероприятия по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Были проверены 365 объектов торговли и общественного питания в 42 муниципальных образованиях области. Всего за несколько дней установлено 26 случаев нарушений, по которым сотрудниками УМВД России по Оренбургской области составлены протоколы об административных правонарушениях, изъято 35 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Наибольшие изъятия произведены в Ташлинском районе – за  реализацию алкогольной продукции собственного производства, составлен 1 протокол, изъято 15 литров; в Орске – за реализацию алкогольной продукции после  22 часов, в нарушение действующего законодательства, составлен 1 протокол, изъято 12 литров.

Всего с начала 2022 года на территории Оренбургской области были проверены 7172 торговых объекта, выявлено 1296 нарушений, из оборота изъято 4623 литра нелегальной алкогольной и спиртосодержащей  продукции.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: mcx.orb.ru



№ 35265