Главная » Архив новостей

"Природа" ответила, сделают ли перерасчет платы за вывоз ТКО в связи с паводком

22 марта 2023, 09:54
Из-за весенней распутицы транспорт регионального оператора не заезжает в некоторые населенные пункты.

Мусоровозы ООО "Природа" на период паводка не заезжают в некоторые населенные пункты. Так, жителей сел Бузулукского района предупредили об этом заранее, и люди задались вопросом: а перерасчет платы за услуги вывоза ТКО будет? Редакция портала адресовала обращение, актуальное и для других сел Оренбуржья,  руководству регионального оператора. В организации сослались на договор, типовой текст которого утвержден постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 года №1156.

В соответствии с п. 21 вышеуказанного договора региональный оператор освобождается от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему договору при наличии обстоятельств, делающих исполнение невозможным. К таким обстоятельствам относятся, в частности, отсутствие беспрепятственного доступа мусоровоза к месту первичного накопления отходов, - ответили в ООО "Природа".

В организации подчеркнули, что перерасчёт платы за услугу «Обращение с ТКО» жителям сёл Новая Казанка и Малогасвицкое Бузулукского района не будет произведён, так как все отходы будут вывезены в полном объёме после устранения препятствий к оказанию услуги.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 37402