Главная » Архив новостей

Два обновленных образовательных учреждения Сорочинска готовы к приему детей

21 ноября 2023, 09:10
В городе состоялось долгожданное открытие школы №7 и детского сада №5.
Два обновленных образовательных учреждения Сорочинска готовы к приему детей

После проведения капитального ремонта, второй корпус школы №7 имени С.П. Ионова и детский сад №5 открыли свои двери для детей, сообщила глава городского округа.

Эти здания, которые были построены ещё до революции, претерпели значительные изменения впервые за всю свою историю. Затронут был каждый сантиметр помещений: все коммуникации были заменены, внутренняя отделка обновлена, а также было установлено новое оборудование и мебель.

Теперь 265 школьников будут продолжать свое обучение в обновленной школе, а 150 дошколят будут иметь возможность привыкнуть к новым условиям.

Ребята будут наслаждаться яркими и красивыми кабинетами, современной мебелью и оборудованным по последнему слову техники пищеблоком в детском саду. Кроме того, в школе №7 появились цифровые лаборатории, где ученики смогут осваивать новые технологии.

Стоит отметить, что на модернизацию образовательных систем было выделено значительное финансирование из областного бюджета. В прошлом году было выделено 135 миллионов рублей, а в нынешнем году сумма увеличилась до 185 миллионов рублей. Это позволило провести капитальный ремонт и обновление образовательных учреждений, чтобы обеспечить лучшие условия для обучения и развития детей.

Фото: Администрации Сорочинского ГО



№ 39256