Главная » Архив новостей

Про ситуацию с коронавирусом и соблюдение предписанных мер говорили на аппаратном совещании

20 октября 2020, 10:52
На еженедельном аппаратном совещании с руководителями предприятий и служб подвели итоги прошлой недели.
Про ситуацию с коронавирусом и соблюдение предписанных мер говорили на аппаратном совещании

По информации администрации Сорочинского городского округа за прошедшую неделю скорая помощь обслужила 319 вызовов. Все поликлинические службы работают с большой нагрузкой, в том числе отделение профилактики. За прошедшую неделю медицинские работники посетили 146 пациентов, из них 58 детей. 142 жителя округа пролечились в круглосуточном стационаре. За прошедшую неделю в Сорочинском округе выявлено 3 новых случая онкологических заболеваний. Всего с начала года диагноз «онкология» поставлен 126-ти жителям округа. Сохраняется большая нагрузка на инфекционный кабинет. За пять дней прошедшей недели инфекционистами принято 1 157 пациентов (более 200 - в день).

По информации Роспотребнадзора в округе за несоблюдение Указа губернатора Оренбургской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции закрыто 3 кафе, выписаны 4 протокола. В школах округа продолжаются занятия в очном формате при соблюдении всех требований. Три класса обучаются в дистанционном режиме. В ходе совещания глава округа заострила внимание представителей Роспотребнадзора на качестве воды.

- В социальных сетях есть много вопросов по качеству воды. Необходимо провести анализ состава воды, - потребовала глава округа.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 31427