Главная » Архив новостей

Ковид не спит: заболеваемость в Сорочинском округе продолжает расти

21 сентября 2022, 09:10
Сорочинцам рекомендуют соблюдать меры профилактики, а также не стоит забывать про вакцинацию и ревакцинацию.
Ковид не спит: заболеваемость в Сорочинском округе продолжает расти

В Сорочинском округе продолжает расти число новых случаев заражения коронавирусом. Это следует из очередного сообщения оперштаба. Отмечается, что в округе произошел скачок заболеваемости COVID-19 – зафиксировано сразу 19 случаев, вспышка произошла среди учеников и педагогов школы № 5. Всего же на начало недели в округе зарегистрировано 40 заболевших. Все больные переносят инфекцию относительно легко и находятся на амбулаторном лечении.

Сорочинцам, в который раз, напоминают про соблюдение мер профилактики, а также не стоит забывать про вакцинацию и ревакцинацию. Для сохранения устойчивого иммунитета ревакцинироваться необходимо один раз в полугодие. Кроме того, важна и вакцинация от гриппа. 

- Удобнее одновременно вакцинироваться от COVID-19 и гриппа, никаких противопоказаний и рисков нет, - отмечает Олег Лысак, главный врач Сорочинской межрайонной больницы.

Лица старше 18 лет могут привиться в поликлинике по адресу: г. Сорочинск, ул. К. Маркса, д. 87. Вакцинация детей и подростков проводится в детской поликлинике.

Так же сообщается, что в сезонный рост заболеваемости ОРВИ, в округе увеличилось количество выездов к температурящим: 119 раз – к детям, 45 раз – к взрослым. Всего за неделю скорая помощь побывала на 478 вызовах.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 35995