Главная » Архив новостей

За оскорбление сорочанки в соцсетях обидчика привлекли к ответственности

20 июня 2022, 12:19
Сорочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу привлечения к административной ответственности за высказывание слов оскорблений посредством размещения оскорбляющего комментария в социальной сети.
За оскорбление сорочанки в соцсетях обидчика привлекли к ответственности

Прокуратурой установлено, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, со своей страницы в социальной сети отправило потерпевшей комментарии под фотографией со словами, высказанными в неприличной форме. Также в подписи содержалась нецензурная лексика, которые оскорбили честь и достоинство потерпевшей.

- По результатам проведенной проверки прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, которое предусмотрено ч. 2 ст. 5.61о КоАП РФ - "Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публичное демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", - сообщили в прокуратуре округа. 

Наказание данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей. 

Материалы направлены в суд и находятся в стадии рассмотрения.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 35254