Главная » Архив новостей

Какие вредные вещества от асфальтобетонного завода попадают в атмосферу города?

21 мая 2023, 13:26
ГУП "Оренбургремдорстрой" рассказал, какие выбросы преобладают при эксплуатации завода.
Какие вредные вещества от асфальтобетонного завода попадают в атмосферу города?

Редакция информационно-новостного портала периодически направляет в организации Сорочинского городского округа запросы, касающиеся содержания выбрасываемых предприятиями вредных веществ в атмосферу. Сегодня расскажем про асфальтобетонный завод ГУП "Оренбургремдорстрой". 

Как отметили в организации, при эксплуатации завода в атмосферный воздух выделяются азота оксид, азота диоксид, серы диоксид, пыль неорганическая. Указанные вещества относятся к 3 и 4 классам опасности по степени воздействия на организм человека. То есть, вещества умеренно опасные и малоопасные. Преобладают выбросы пыли неорганической, которая относится к малоопасным веществам. В 2022 году фактический выброс составил 3,11 тонн. 

В свою очередь Росприроднадзор уточнил, что от источников выбросов объекта «Сорочинское дорожное управление»  в атмосферный воздух поступают 18 наименований загрязняющих веществ, среди которых: взвешенные вещества, серная кислота (по молекуле H2SO4), свинец и его неорганические соединения (в пересчете на свинец), углеводороды предельные C12 - C19 (алканы), углерод оксид, диметилбензол (Ксилол), диЖелезо триоксид (железа оксид, в пересчете на железо), пыль неорганическая: до 20% SiO2, бутан-1-ол, азот (II) оксид.

А также, пыль неорганическая: 70 - 20% SiO2, азота диоксид, пыль древесная, бензапирен, сероводород (дигидросульфид), пыль абразивная, фториды газообразные, бензин (нефтяной, малосернистый), олово оксид, марганец и его соединения, пыль резинового вулканизата, уайт-спирит, сера диоксид. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 37881