Главная » Архив новостей

Сорочинцы возмущены количеством бродячих собак в городе

20 января 2022, 12:01
Тем временем, в Минсельхозе области озвучили сумму, которая будет потрачена на обращение с безнадзорными животными в регионе.
Сорочинцы возмущены количеством бродячих собак в городе

На улицах Сорочинска становится все больше бродячих животных. Оно и не удивительно, ведь новый закон запрещает истреблять собак, специальная организация должна отловить, вакцинировать, стерилизовать, маркировать особь и выпустить ее в прежнюю среду обитания. Исключение составляют лишь больные и агрессивные звери, их усыпляют по показаниям ветеринара. 

Фотографии и видео собачих свор в Сорочинске то и дело появляются в соцсетях, и каждый раз комментаторы возмущаются такому положению дел. Одну из недавних жалоб в администрации Сорочинского ГО прокомментировали так:

Отлов безнадзорных животных был осуществлен 18 января во всех районах города. Заявки можно оставить по номеру телефона 4-21-43. Исходя из опыта прошлых отловов можно отметить, что у безнадзорных животных есть хозяин. Напоминаем об ответственности за содержание животных.

Между тем, первый вице-губернатор – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин на аппаратном совещании доложил, что в регионе выделяются средства на обращение с безнадзорными животными. В 2021 году на отлов, содержание и стерилизацию выделили более 25 млн рублей. В этом году на эти цели направят более 30 млн рублей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Социальные сети



№ 34093