Главная » Архив новостей

В Оренбургской области увеличится размер материнского капитала

20 января 2021, 10:02
Его проиндексируют на 2%.
В Оренбургской области увеличится размер материнского капитала

Таким образом, размер региональной выплаты теперь составит 119 203 рубля. Ранее это сумма была чуть более 116 000 рублей. Как поясняют в правительстве области, если семья воспользовалась только частью регионального материнского капитала, то оставшаяся сумма средств также будет проиндексирована. Использовать полученные деньги можно на улучшение жилищных или бытовых условий; получение образования мамой или ребенком; приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Право на дополнительные меры социальной поддержки возникает у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Оренбургской области:

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка, начиная с 1 января 2011 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года, если они ранее не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего, четвертого ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2011 года.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 31888