Главная » Архив новостей

Эксперт рассказал, когда в Оренбургской области начнется спад заболеваемости COVID-19

20 ноября 2020, 09:06
23 субъекта РФ уже близки к выходу на плато по коронавирусу.
Эксперт рассказал, когда в Оренбургской области начнется спад заболеваемости COVID-19

Прогноз на основе статистических данных по COVID-19 в России показывает, что спад заболеваемости почти во всех регионах начнется в конце ноября, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Ученый строит свои прогнозы, опираясь на карту регионов России по распространенности COVID-19. Она создана на основе официальной статистики. Регионы разбиты на четыре группы в зависимости от динамики распространения: "зеленые" (позитивный), "светло-желтые" (стабильный), "оранжевые" (удовлетворительный), "светло-красные" (отрицательный - неудовлетворительный); "темно-красные" (тяжелый).

Согласно статистическому анализу официальных данных, наиболее благоприятная ситуация с распространением вируса в Еврейской автономной области и Севастополе.

Стабильное положение в одиннадцати регионах: Калмыкия, Брянская, Кемеровская, Рязанская, Магаданская, Пензенская области, Республика Алтай, Амурская область, Камчатский край, Орловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

В Оренбургской области состояние удовлетворительное, как и в большинстве регионов РФ. Напомним, месяц назад Оренбуржье вошло в число регионов РФ с быстрым ростом числа заражений коронавирусом.

Эксперт оценивает ситуацию, как острую в Коми, Калининградской области, Татарстане, Пермском крае, Крыму, Подмосковье, Чувашии и Новгородской области.

Тяжелая ситуация в шести регионах: Карелия, Псковская область, Санкт-Петербург, Чукотский автономный округ, Чечня.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: orenday
Фото: pixabay.com



№ 31587