Главная » Архив новостей

«Поступила информация о том, что на горнолыжной базе «Маяк» произошел сход снега»

19 января 2021, 15:12
«Под завалами могут находиться 65 человек, из них 17 детей».
«Поступила информация о том, что на горнолыжной базе «Маяк» произошел сход снега»

По такому сценарию в Сорочинском городском округе прошли учения на горнолыжной базе «Маяк». На территории городского округа был введен режим чрезвычайной ситуации (это тоже по сценарию). Как и то, что из-за низкой температуры воздуха 15 человек получили обморожение конечностей, требуется госпитализация. Срочно на место чрезвычайной ситуации выехали силы и средства 40 ПСЧ.  Экстренно был развернут оперативный штаб по спасению людей. Оперативный штаб разрабатывал план спасения людей и выстраивал механизм взаимодействия всех спасательных служб.

- Мы приехали на место, организовали оперативный штаб, познакомились с документами, выяснили, какие средства и силы имеются на данный момент, какие службы занимаются. Данные учения жизненно необходимы. Конечно, такой исход маловероятен, но практиковать отлаженность действий всегда лучше теоретических занятий. В чрезвычайной ситуации это будет иметь положительное действие, - командир отделения 40 ПСЧ Дмитрий Серебрянников.

Тренировка прошла по требованию ГУ МЧС  России по Оренбургской области. Так как непогода в последнее время может привести к любым неожиданным ситуациям, которые лучше обыграть заранее, как бы они жестоко не звучали. Будьте осторожны!

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 31886

Похожие материалы