Главная » Архив новостей

В Оренбуржье длительность карантина заболевших COVID-19 сократят до недели

18 января 2022, 19:30
Об этом заявила заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусом.
В Оренбуржье длительность карантина заболевших COVID-19 сократят до недели

В России, в том числе, в Оренбургской области, сократят срок нахождения карантина для заболевших COVID-19. Теперь надо будет сидеть дома неделю, а не две. Об этом рассказала заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Мы оптимизируем подходы к карантину и лабораторному исследованию граждан, в том числе сокращаем сроки карантина до семи дней, а также делаем еще ряд изменений, которые в ближайшее время будут приняты постановлениями главного санитарного врача России, - заявила она.

Кроме того, сообщается, что чиновники будут наблюдать за ситуацией и, если потребуется, скорректируют сроки. Во время подъема заболеваемости, больничные можно будет оформлять заочно, а уже назначенные меры поддержки будут продлевать беззаявительно.

В то же время Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал губернаторов не уезжать из регионов во время волны штамма коронавируса «Омикрон».

Сегодня главы регионов должны быть на своих территориях, на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Владислав Митрошин



№ 34082