Главная » Архив новостей

У жителя Сорочинска полицейские обнаружили и изъяли наркотики

17 октября 2021, 10:07
Химическое исследование показало, что обнаруженное вещество является марихуаной.
У жителя Сорочинска полицейские обнаружили и изъяли наркотики

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при осмотре одного из домов города Сорочинска сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Сорочинскому ГО обнаружили свертки с растительным наркотическим средством. Химическое исследование показало, что обнаруженное вещество является марихуаной массой 138,36 грамма. 

Изъятый наркотик находился в доме 34-летнего местного жителя, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Задержанный пояснил, что приобрел наркотическое средство путем сбора дикорастущей конопли на одной из улиц Сорочинска для личного потребления.

В настоящее время сотрудниками отдела следствия ОМВД России по Сорочинскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до десяти лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 33445