Главная » Архив новостей

Посуда со сколами, работники не привиты: дошкольное питание в округе организовано с нарушениями

19 февраля 2021, 08:34
Сорочинская прокуратура по поручению областной прокуратуры проверила организацию питания в деятельности дошкольных образовательных учреждений, образовательных организаций, осваивающих программы начального общего, основного и среднего образования Сорочинского городского округа.
Посуда со сколами, работники не привиты: дошкольное питание в округе организовано с нарушениями

В ходе проведения проверки установлены многочисленные нарушения: использовалась столовая посуда со сколами, не организован и не проводится производственный контроль, основанный на принципах ХАССП, не разработаны, не внедрены процедуры, основанные на принципах ХАССП. Помимо этого, в личных медицинских книжках сотрудников пищеблока (ЛМК №35997261) отсутствует сведения о прививках, отсутствуют сведения об исследования на туберкулез, отсутствуют сведения об исследования на гельминтозы, отсутствуют сведения о профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. 

По результатам проведения проверки внесено 9 представлений об устранении нарушений законодательства. Представления находятся на рассмотрении,- сообщили в Сорочинской межрайонной прокуратуре. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 32057