Главная » Архив новостей

Оренбуржцы смогут поклониться частице Животворящего Креста Господня

17 января 2022, 12:30
Уже на днях святыня будет выставлена в главном храме Оренбурга - Никольском кафедральном соборе.
Оренбуржцы смогут поклониться частице Животворящего Креста Господня

В Никольском кафедральном соборе Оренбурга (ул. Чкалова, 8) совсем скоро будет выставлена великая святыня - ковчег с частицей древа Креста Господня, того самого, на котором был распят на Голгофе Иисус Христос. Поклониться ему сможет любой желающий верующий человек. Животворящий Крест Господень для поклонения верующих в оренбургском храме будет находиться с 20 по 31 января.

Перед этой святыней, по свидетельствам очевидцев, было совершено множество чудес, только обращаться к Господу Богу перед ним следует с истинной верой, только тогда прихожанин получит просимое. Главное, чтобы просьбы были угодны Спасителю и не шли вразрез со спасением души.

Каждый верующий в Оренбурге сможет в эти дни после Крещения поставить перед ковчегом с частицей Креста Господня свечи и подать церковные записки с именами своих родных, родственников и друзей на молебен, за которых священнослужитель вознесет особые молитвы во время чтения канона Господу нашему Иисусу Христу пред Животворящим Крестом, испрашивая милости Божьей на все наши нужды.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Екатерина Сарычева



№ 34068