Главная » Архив новостей

Сорочинцы считают коммунальные платежи переводами на благотворительный счет

17 сентября 2021, 09:04
В связи с этим, граждане обратились с заявлением в суд.
Сорочинцы считают коммунальные платежи переводами на благотворительный счет

Все иски объединяет схожая ситуация, обстоятельства которой приводят в своих заявлениях жители Сорочинского городского округа. В рамках заключенных с АО «ЭнергосбыТ Плюс» договоров на потребление электроэнергии, физические лица, ссылаясь на ФЗ-103 «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», обратились к ответчику с требованием предоставить им специальный расчетный счет для осуществления платежей, так как считают, что до этого оплачивали не коммунальную услугу, а делали денежные переводы на указанный в квитанциях благотворительный счет, - сообщает пресс-служба Сорочинского суда. 

Жителям расчетный счет предоставлен не был, и они решили приостановить оплату за потребленную электроэнергию. Это привело к отключению электричества в их домах.  

В настоящее время, потребители просят обязать ответчика предоставить им специальный расчетный счет для оплаты коммунальной услуги по электроснабжению, восстановить подачу электроэнергии в свои домовладения, возместить причиненный истцам и членам их семей моральный вред, а также взыскать с АО «ЭнергосбыТ Плюс» штраф за отказ от добровольного удовлетворения исковых требований. 

По делам проводится подготовка к судебному разбирательству. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 33221