Главная » Архив новостей

Сорочинец задолжал за газ более 69 тысяч рублей

16 марта 2023, 10:02
В Сорочинский районный суд обратилось ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург».
Сорочинец задолжал за газ более 69 тысяч рублей

В обоснование исковых требований истец указал, что 17 декабря 2001 года по адресу проживания ответчика был осуществлен пуск газа. Однако, в нарушение положений действующего законодательства, ответчик не платит за потребленный газ. Его задолженность на 31 июля 2022 года составила 69 208,88 руб. ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» неоднократно в адрес сорочинца направлялись уведомления о приостановлении подачи газа, которые ответчиком заведомо не были получены. 

Кроме того, воспользоваться своим законным правом по приостановлению оказания услуг газоснабжения в связи с неоплатой потребленного газа, истец не может, так как сорочинец не допускает представителей ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и АО «Газпром газораспределение Оренбург» на территорию своего домовладения. Это подтверждается соответствующими актами о недопуске представителей.

Просил суд обязать ответчика устранить препятствие при осуществлении служебной деятельности ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и обеспечить допуск сотрудников ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и АО «Газпром газораспределение Оренбург» в жилое помещение ответчика для осуществления приостановлении подачи газа, а также взыскать с ответчика  в свою пользу судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 6000 рублей, - сообщает пресс-служба Сорочинского районного суда.

Судом исковые требования удовлетворены.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 37358