Главная » Архив новостей

В Сорочинском округе наблюдается спад заболеваемости COVID-19

17 марта 2022, 09:08
Уже два дня подряд фиксируется по одному новому случаю.
В Сорочинском округе наблюдается спад заболеваемости COVID-19

По данным оперштаба Сорочинского городского округа, по состоянию на 16 марта на амбулаторном лечение находятся 309 сорочинцев, в том числе 59 детей. Стационарное лечение получают 14 человек. Для сравнения: 10 марта амбулаторных больных было 687 (113 детей), 13 - лечились в условиях стационара.

- На утро 16 марта в межмуниципальном Сорочинском ковид-центре на лечении находятся 38 пациентов. В тяжелом состоянии – пятеро, они находятся в реанимации. К аппаратам ИВЛ подключены двое. На кислородной поддержке - 14 человек, - сообщили на оперштабе округа.

При этом медики отмечают, что в тяжелом состоянии, по-прежнему, находятся те люди, которые не прошли вакцинацию и имеют хронические заболевания.

Борьба с распространением COVID-19 в большей степени зависит от соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм. Но самым эффективным способом защиты от опасной болезни, на сегодняшний день, является вакцинация.

К сведению:

Сделать прививку от COVID-19 можно в поликлинике города Сорочинска по адресу - улица Карла Маркса, д. 87, а также в ФАПах и амбулаториях, расположенных в сельской местности, по предварительной записи.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 34504