Главная » Архив новостей

Регоператор назвал еще одну причину переполненности контейнерных площадок мусором

16 января 2023, 15:48
Первоначально речь шла только об аномально низких температурах, установившихся на несколько дней в области.
Регоператор назвал еще одну причину переполненности контейнерных площадок мусором

- Аномально морозная погода, установившаяся в минувшие дни в Оренбуржье, стала настоящим испытанием в работе регионального оператора «Природа». Спецтехника и сотрудники компании работали в условиях крайне низких температур. Между тем, мусоровозы, как и другая техника, имеют ограничения при эксплуатации в таких условиях.

В сообщении регоператор добавил, что захламлению контейнерных площадок также способствовало их несоответствие санитарным нормам. Дело в том, что согласно СанПин, в холодное время года допустимая периодичность вывоза составляет до 3 суток. Однако, не все контейнерные площадки соответствуют 3-хсуточному накоплению. Как результат - быстрое переполнение баков и недовольство жителей.

Также региональный оператор «Природа» обратил внимание жителей на недопустимость парковки автомобилей у контейнерных площадок. Маршрут следования мусоровоза расписан буквально поминутно. Любая задержка в месте сбора отходов может привести к срыву графика. Стоит помнить, что габариты мусоровоза заметно отличаются от габаритов большинства транспортных средств. Длина может достигать 9 метров, а ширина более 2,5 метров.

Сорочинцы, вы довольны работой регионального оператора? Как выглядят контейнерные площадки, куда вы несете мусор? Как часто ООО «Природа» вывозит отходы с этих площадок? Прокомментировать и выложить фотографии можно под статьей в комментариях (в социальных сетях).

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 36919