Главная » Архив новостей

Мигрант привлечен к административной ответственности

15 июля 2021, 15:35
Постановлением Сорочинского районного суда Оренбургской области гражданин Центральной Азии привлечен к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.
Мигрант привлечен к административной ответственности

В суде было установлено, что иностранный гражданин, по истечении установлено срока временного пребывания, незаконно находился на территории Российской Федерации, уклонился от выезда за пределы страны, чем нарушил ч. 1 ст.5 Федерального закона «О правовом положении граждан в Российской Федерации».

Мужчина свою вину в суде признал и пояснил, что в Россию приехал в 2004 году вместе со своей супругой и детьми. Здесь у него жилье, которое не может оформить из-за отсутствия документов удостоверяющих личность, а за пределами страны у него ничего и никого нет. 

Суд, исследовав представленный административным органам материал, признал иностранного гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначил ему административный штраф в размере 2 000 рублей без административного выдворения за пределы РФ, - сообщает пресс-служба Сорочинского суда.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 32847