Главная » Архив новостей

Сорочинец лишился свободы за кражу телевизора из съемной квартиры

16 июня 2022, 09:09
Сорочинский районный суд вынес мужчине обвинительный приговор за хищение чужого имущества и причинение значительного материального ущерба.
Сорочинец лишился свободы за кражу телевизора из съемной квартиры

Судом установлено, что 46-летний житель Сорочинска арендовал квартиру у потерпевшего, которая была сдана ему с техникой. Арендатор имел право пользоваться ей, однако решил распорядиться имуществом в своих целях. Он вынес из квартиры телевизор и оставил его в залог, получив 600 рублей. При этом ущерб для потерпевшего составил 13 491 рубль.

Как пояснил подсудимый, в дальнейшем он планировал выкупить телевизор обратно. В настоящее время он принес потерпевшему извинения, телевизор возвращен хозяину квартиры.

При назначении наказания суд учел подсудимому в качестве смягчающих вину обстоятельств: наличие двоих малолетних детей, один из которых является ребенком инвалидом, явку с повинной, активное содействие следствию. А также действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие заболевания. Обстоятельством, отягчающим наказание послужило то, что мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.

- За совершенное преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ, с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств дела суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ окончательно мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Сорочинского суда.

Приговор не вступил в законную силу.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 35221