Главная » Архив новостей

Некоторые регионы вновь ввели самоизоляцию для приезжих из Москвы, а что в Оренбуржье?

15 июня 2021, 11:38
В столице наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, поэтому некоторые регионы начали вновь вводить режим самоизоляции для приезжих из Москвы.
Некоторые регионы вновь ввели самоизоляцию для приезжих из Москвы, а что в Оренбуржье?

В Москве резко растёт количество болеющих коронавирусной инфекцией. Медицинские работники уже говорят о третьей волне заболевания. Именно поэтому некоторые регионы начали применять более строгие меры в отношении приезжающих из столицы граждан. 

Как сообщает 56orb.ru, в Ивановской области уже появились патрульные машины, проверяющие приезжих на наличие справок о вакцинации. Для въезжающих в регион иногородних граждан обязателен режим самоизоляции в течение 14 дней. Этого избегают только те, кто сделал прививку или имеют на руках отрицательный тест на ковид.  

О том, будут ли подобные меры возвращены и в Оренбуржье, пока точной информации нет. В области рост заболеваемости COVID-19 не наблюдается. Оперштаб региона ежедневно фиксирует около 70 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Но все возможно, ведь в разгар пандемии тщательно проверялись приезжие в аэропорту и на железнодорожных вокзалах.  

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 32687