Главная » Архив новостей

С нового года сорочинцы могут получить больше услуг по полису ОМС

15 января 2021, 09:02
В Федеральном фонде обязательного медицинского страхования сообщается, что в 2021 году для бесплатной медицинской помощи в федеральных клиниках не обязательно направление лечащего врача, достаточно иметь на руках полис ОМС.
С нового года сорочинцы могут получить больше услуг по полису ОМС

Пациенты на законных основаниях вправе выбирать для лечения не только поликлинику, но и федеральный медицинский центр, в который могут обратиться самостоятельно.

 - Федеральные клиники больше не зависят от страховых компаний и регионального бюджета, а их единственным заказчиком стал Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, - пояснили в ведомстве.

Есть и другие изменения. В частности, в получении онкологической помощи: в систему обязательного медицинского страхования вошла перепроверка образцов тканей в другой лаборатории, другими специалистами, на другом оборудовании. До сих пор второе мнение можно было получить исключительно за счет обследуемого пациента. В программу госгарантий включили и тестирование на выявление коронавируса, стоимость составит 584 рубля.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 31866