Главная » Архив новостей

Москвичи сняли комедию про Сорочинск

14 декабря 2020, 09:23 Эксклюзив
Премьера фильма состоялась на всероссийском кинофестивале пару дней назад.
Москвичи сняли комедию про Сорочинск

На днях в конкурсе кинофестиваля "Окно в Европу" в Выборге показали фильм "Папа закодировался" режиссера Павла Ходнева.
Сюжетные действия происходят в провинциальном городке под названием Сорочинск.
Правда в декорациях нет наших улиц и достопримечательностей. Съёмки фильма проходили в городе Серпухов, некоторые сцены снимались в Москве. Здесь Сорочинск некий собирательный образ среднестатистической глубинки.

В аннотации сказано, что герои типичны для большинства российских посёлков и небольших городов. Однако, порой, взгляды москвичей на провинцию далеки и стереотипны.

Бюджет картины, по мнению режиссера, весьма скромный, но авторы все же надеются на прокат в кинотеатрах. Когда кинолента появится на онлайн платформе, пока неизвестно.

Роли в кино исполняют Евгений Сытый, Алла Юганова, Дмитрий Куличков, Иван Макаревич и другие известные актеры.

Вот как сюжет описывает известный сайт «ruskino.ru»:

«После кодирования от алкоголизма Анатолий Снаров взглянул на свою жизнь новыми, трезвыми глазами. Оказывается, у него есть жена, дети и ответственная должность начальника ЖКХ в уездном городке Сорочинске, которыми он совершенно не занимался раньше. Достигнув просветления, Снаров решает осчастливить окружающих. Он становится примерным семьянином и активным гражданином. Его бурная деятельность быстро выходит за рамки полномочий начальника ЖКХ. Пытаясь построить идеальный мир, Снаров добирается до администрации города Сорочинска. В надежде спастись от деятельного реформатора, окружение Снарова бросает все силы на то, чтобы его раскодировать».

Опережая вопросы читателей ответим, другого населенного пункта с названием Сорочинск в России нет.

Сам фильм пока не доступен широкой публике, но можно посмотреть брифинг, проведённый на кинофестивале. Здесь авторы лирической комедии отвечают на вопросы критиков и зрителей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: ruskino.ru



№ 31719