Главная » Архив новостей

Почему дорожают овощи, пояснили в Минсельхозе области

15 июля 2021, 10:11
Сезонное повышение цен на овощи начнет снижаться, когда на прилавки массово будет поставляться отечественный урожай.
Почему дорожают овощи, пояснили в Минсельхозе области

В Оренбуржье, как и в других регионах, наблюдается сезонный рост цен на овощи. Специалисты это связывают с тем, что прошлогодние запасы отечественных овощей заканчиваются и на прилавки начинают поступать импортные картофель, морковь и лук репчатый нового урожая. 

В Минсельхозе области сообщили, что цена начинает снижаться по мере поступления массового отечественного урожая на прилавки. К уборке кабачков, огурцов, баклажанов, капусты приступили еще в июне, а с начала июля началась уборка томатов.  

Цена на эти овощи значительно снизилась на рынках региона, - отметили в Министерстве. 

К слову 

Всего в этом году в сельскохозяйственных организациях и у индивидуальных предпринимателей Оренбуржья посажено 2,4 тыс. га овощей (площади без учета личных подсобных хозяйств). Наибольшие площади посадки овощных культур в сельскохозяйственных организациях и у индивидуальных предпринимателей заняты луком – 409 га и капустой – 346 га. Кроме того, на территории области посажено 6,7 га огурцов, 124 га томатов, 31,3 га свеклы, 127,6 га моркови, 2 га чеснока, 61 га кабачков, 1069,5 га тыквы, 1178 га бахчевых культур и 195,2 га прочих овощных культур. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 32842