Главная » Архив новостей

Сорочинцы в очередной раз жалуются на работу управляющей компании

15 июня 2021, 08:48
Жильцы, дома которых находятся под управлением УК “Оникс”, жалуются не первый раз на работу компании.

Напомним, ранее на информационно-новостном портале sorochinskday.ru выходили материалы по жалобам сорочинцев на работу УК “Оникс”. Зимой УК не чистит придомовые территории от снега, не убирает сосульки с крыш и так далее, весной жильцы домов по улице Карла Маркса вынуждены были страдать из-за протекающей крыши. И вновь очередные жалобы. Жители 2-ого микрорайона, дом 5, рассказывают, что компания не хочет им помогать, а только обещает.  

-Козырьки над подъездами находятся в плачевном состоянии. Мы боимся, что скоро упадут кому-то на голову. У угла дома отсутствует отмостка, асфальт около подъездов разрушен, из-за чего во время дождей образовывается большая лужа. Мы обращались в УК “Оникс” с прошлого года и рассказывали о проблемах. Но компания “кормит” нас завтраками: то смету с Оренбурга не привезли, то мастер со дня на день придет, то ждите общедомового собрания, - пишет местный житель в соцсетях. 

Жильцы уже готовы сделать ремонт за свой счет, но с тем условием, что несколько месяцев не будут платить за обслуживание дома. Однако, как рассказывают сорочинцы, УК не соглашается на такое предложение. Так и выходит, что и помочь с проблемами дома жильцам не кому, и на уступки компания не идет. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Социальные сети



№ 32685